주메뉴 바로가기 본문내용 바로가기 관련사이트 바로가기
내가 만드는 생활정책, 성동구민청! 내가 만드는 생활정책, 성동구민청!
전체메뉴 보기
본문 시작지점
  • 트위터
  • 페이스북
  • 화면출력

> 종합민원 > 민원상담 > 민원상담FAQ

민원상담FAQ

옥외광고물 등의 표시허가.신고 수수료는 어떻게 되나요?
질문
옥외광고물 등의 표시허가.신고 수수료는 어떻게 되나요?
답변
일반 가로형간판인 경우 면적 6제곱미터 이하일 경우 4,000원이며, 전기가 들어갈 경우 1.5배를 가산하여 6,000원입니다.

돌출간판일 경우 면적 1제곱미터 초과 3.5제곱미터 이하일 경우 2만원이며, 전기가 들어갈 경우 1.5배를 가산하여 3만원이며, 네온류 또는 전광류가 들어갈 경우 해당 수수료에 2배를 적용합니다.

아울러 지면으로부터 5미터 이상이고 1면의 면적이 1제곱미터 이상인 돌출간판일 경우 연면적 3.5제곱미터 이하일 경우 1만5천원의 안전점검 수수료가 들어갑니다.

자세한 수수료 기준은 성동구 옥외광고물등관리조례 제24조를 참고하시기 바랍니다.
이전, 다음글
이전글 이전글이 없습니다.
다음글 옥외광고업 종사자 등의 교육은 어떻게 되나?